Directorio

M. C. Isidro Manzano Torres
Director de la División
E-mail: isidro.manzano@unison.mx
Curriculum Vitae

 Ubicación: Avenida UNISON 343
Edificio 1A Planta Baja, Nogales, Sonora C.P. 84093.
Extensión: 7304
Teléfono:(631) 320 77 34

 

Secretario Académico
Dr. Francisco Justiniano Velasco Arellanes
Extensión: 7322
E-mail: francisco.velasco@unison.mx
Secretaria Administrativa de División
Lic. Zheyla Rivas Perea
Extensión: 7310
E-mail: zheila.rivas@unison.mx
Secretaria
Berta Guadalupe Valenzuela Navarro
Extensión: 7300
E-mail: Bertha.navarro@unison.mx
Secretaria
Benancio Aureliano Arias Domínguez
Extensión: 7300
E-mail: benacio.arias@nogales.uson.mx
Auxiliar de Oficina
Lizeth Ibarra Rodríguez
Extensión:
E-mail:
Asistente Técnico Administrativo
Antonio García
Extensión:
E-mail:
Asistente Administrativo
Laura Haydee Maldonado Arriola
Extensión:
E-mail:

Jefatura de Departamento de Ciencias
Dr. Félix Ayala Álvarez
Teléfono: (641) 324-12-42 y 324-11-20
Extensión: 7903
E-mail: felix.ayala@unison.mx
Jefatura del Departamento de Ciencias Económico-Administrativas
M.A. María Guadalupe Torres Figueroa
Teléfono: (631) 320-77-34
Extensión: 7317
E-mail: guadalupe.torres@unison.mx
Jefatura del Departamento de Ciencias Sociales
Dra. Claudia Manjarrez Peñúñuri
Teléfono: (631) 320-77-34
Extensión: 7303
E-mail: claudia.manjarrez@unison.mx

Puesto:
Dra. María Lizett Zolano Sánchez
Teléfonos: (641) 324-12-42 y 324-11-20
Extensión: 7906
E-mail: maria.zolano@unison.mx
Puesto:
Dra. Crisel Yalitze Lugo Gil
Extensión: 7316
E-mail: crisel.lugo@unison.mx
Puesto:
Dra. Francisca Cecilia Encinas Orozco
Extensión: 7312
E-mail: cecilia.encinasorozc@unison.mx
Puesto:
Dr. Julio Cesar Torres Tovares
Extensión: 7311
E-mail: julio.torrestovares@unison.mx
Puesto:
Dra. Rossana Basurto Álvarez
Extensión: 7323
E-mail: rossana.basurto@unison.mx

Coordinación de Servicio Social
M.A. Yessica Lara Soto
Extensión: 7316
E-mail: yessica.lara@unison.mx
Coordinación de Prácticas Profesionales
M. I. Jorge Guillermo Zazueta
Extensión: 7305
E-mail: jorge.zazueta@unison.mx
Programa de Atención Psicológica
L.P.S. Vanessa Lara González
Extensión: 7307
E-mail: vanessa.lara@unison.mx
Seguro Médico Institucional
Lic. Jorge Fernando Castro Amaya
Extensión:
E-mail: fernando.castroamaya@unison.mx
Seguro Médico Institucional
Lic. Daniela Corrales Quintero
Extensión:
E-mail: daniela.corrales@unison.mx

Secretaria Administrativa
Dra. Ana Bertha Martínez Durán
Teléfono: (641) 324-12-42 y 324-11-20
Extensión: 7910
E-mail: anabertha.martinez@unison.mx
Operador de Programa
T. U. Lucia Guadalupe Figueroa Peralta
Teléfono: (641) 3241120, (641) 1341242
Extensión: 7900
E-mail: lucia.figueroa@unison.mx
Operador de Programa
Lic. Gloria Cecilia López Bernal
Extensión: 7900
E-mail: cecilia.lopez@unison.mx
Secretaria
M. C. Patricia Lizeth Barrios Cárdenas
Extensión: 7911
E-mail: lizeth.barrios@unison.mx
Secretaria
Verónica Cecilia Aguayo Peña
Extensión:
E-mail:
Secretaria
Norma Elizabeth Dávila Cruz
Extensión:
E-mail:
Personal Bibliotecario
Lic. Alicia Flores Damián
Extensión:
E-mail:
Personal Bibliotecario
Lic. Jovana Guadalupe Rendón Valle
Extensión: 7909
E-mail: jovana.rendon@unison.mx
Encargado de Centro de Computo
Rafael Bernal Preciado
Extensión:
E-mail:
Encargado de Soporte técnico y Audiovisual
Eli Rivera Trejo
Extensión:
E-mail:

Encargada de Control Escolar
o Lic. Ofelia Verónica Partida Coronado
Teléfono: (631) 320-77-34
Extensión: 7314
E-mail: veronica.partida@unison.mx
Enlace Admvo. De la Contraloría
Ana Patricia Mares Rosas
Extensión:
E-mail: 
Supervisor
José Ismael Félix Esquer
Extensión:
E-mail: 
Asistente del Área de Deportes
Cecilia Pacheco Romero
Extensión:
E-mail: 
Enlace de Tecnologías de Información
Fermín Iván Amparano López
Extensión:
E-mail: 
Enlace de Tecnologías de Información
Omar Alonso Sainz Mariscal
Extensión:
E-mail: 
Supervisor de Bibliotecas
Ing. Dulce María Yocupicio Moroyoqui
Extensión: 7319
E-mail:  dulce.yocupicio@unison.mx

Personal Bibliotecario
Mariel Dinora León Zazueta
Extensión: 7319
E-mail: 
Personal Bibliotecario
José Carlos Torres laguna
Extensión: 7319
E-mail: 
Personal Bibliotecario
Gloria Elena Arias Domínguez
Extensión: 7319
E-mail: 
Personal Bibliotecario
Omar Alberto Herrera García
Extensión: 7319
E-mail: 
Personal Bibliotecario
María de Lourdes Arvizu Rodríguez
Extensión: 7319
E-mail: 
Personal Bibliotecario
Raúl Gildardo Bueno Davalos
Extensión: 7319
E-mail: 
Personal Bibliotecario
Lucia Isabel Casas López
Extensión: 7319
E-mail: 
Personal Bibliotecario
Jaime Alberto Santoyo Rodríguez
Extensión: 7319
E-mail: